Bicicletas y amigos

PORT DE BALÈS, SUPERBAGNÈRES, VAL LOURON-AZET, PEYRAGUDES, PIAU-ENGALY, CAP DE LONG, RIOMANJOU, PLA D’ADET, PORTET //

Me encanta salir solo con la bici. No me supone ningún sacrificio pedalear en solitario, pero aún me gusta más pasar unas vacaciones en bici con la mejor compañía posible.

NombreVertienteAltitud (m)Longitud (km)Desnivel (m)Pendiente (%)
PORT DE BALÈSBagneres de Luchon175519,4011475,91
PORT DE BALÈSMauléon-Barousse175519,4011565,96
SUPERBAGNÈRESBagnères-de-Luchon180417,1011236,57
VAL LOURON-AZETSaint-Lary-Soulan158010,707787,27
PEYRAGUDESEstarvielle15957,506008,00
PIAU-ENGALYSaint-Lary-Soulan18706,904927,13
CAP DE LONGSaint-Lary-Soulan217223,1013745,95
RIOUMANJOUTramazaïgues13808,204175,09
PLA D’ADETSaint-Lary-Soulan168010,108368,28
COL DE PORTETEspiaube22158,507038,27

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Salir /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Salir /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Salir /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Salir /  Cambiar )

Conectando a %s